Kursplan - BEAT&DANCE Tanzstudio Altplauen

Wir freuen uns über eine vorherige Anmeldung um besser planen zu können.

Unsere aktuelle Preisliste findet ihr hier

Der Kursplan gilt seit dem 14. Juni 2021 (Stand: 12.07.2021)

Montag

16:45 - 17:45

Modern-Dance/HipHop (9-14 Jahre)
mit Trainerin Kyara

*nur mit verheriger Anmeldung

18:00 - 19:00

Modern-Dance/HipHop (15-18 Jahre)
mit Trainerin Kyara

*nur mit vorheriger Anmeldung

19:15 - 20:15

Yoga (14-Tage Wechsel zwischen Vinyasa-Yoga und Yin-Yoga)
mit Yogalehrerin Julia

13 freie Plätze

Dienstag

16:45 - 17:45

Yoga - Beginnerkurs (Hatha-Yoga)
mit Yogalehrerin Anna

*nur mit vorheriger Anmeldung

18:00 - 19:00

Yoga (14-Tage Wechsel zwischen Vinyasa-Yoga und Yin-Yoga)
mit Yogalehrerin Anna

14 freie Plätze
*wir bis auf weiteres von Yoga-Lehrerin Julia übernommen

19:15 - 20:15

Linedance-Kurs des TC Saxonia e.V.
mit Trainer Tom

Anmeldung nötig über den Verein

 

Mittwoch

15:30 - 16:30

Linedance-KIDS (bis 12/14 Jahre)
mit Trainer Tom

*nur nach vorheriger Anmeldung

16:45 - 17:45

Linedance-OLDIE
mit Trainer Tom

*nur nach vorheriger Anmeldung

18:00 - 19:00


ZUMBA®
mit Trainerin Léonie

8 freie Plätze

19:15 - 20:15

Bauch-Beine-Po
mit Trainerin Jennifer

7 freie Plätze

20:30 - 21:30

BodyFit-Kurs
mit Trainerin Jennifer

13 freie Plätze

 

Donnerstag

15:30 - 16:30

Kindertanz (4-6 Jahre)
mit Trainerin Neele

7 freie Plätze

16:45 - 17:45

FITNESS-Kurs
mit Trainerin Neele

13 freie Plätze

18:00 - 19:00


Linedance Beginnerkurs
mit Trainer Tom

4 freie Plätze

19:15 - 20:15

Linedance Fortgeschritten I
mit Trainer Tom

6 freie Plätze

20:30 - 21:30

Linedance Fortgeschritten II
mit Trainer Tom

13 freie Plätze

 

Freitag

15:30 - 16:30

Kindersport (4-6 Jahre)
mit Trainerin Léonie

3 freie Plätze

16:45 - 17:45

Kindertanz (7-9 Jahre)
mit Trainerin Léonie

7 freie Plätze

18:00 - 19:00


Salsa Fortgeschrittenkurs
mit Trainer José

14 freie Plätze
auch Einzeln besuchbar

19:15 - 20:15

Salsa Beginnerkurs
mit Trainer José

11 freie Plätze
auch Einzeln besuchbar

 

Samstag

Samstags finden bei uns keine festgeplanten Kurse statt.

Sonntag

13:00 - 14:00

Linedance Beginnerkurs
mit Trainer Tom

9 freie Plätze

14:15 - 15:15

Linedance Fortgeschritten I
mit Trainer Tom

*nur nach vorheriger Anmeldung

15:30 - 16:30


Linedance Paartanz - Kurs
mit Trainer Tom

* nur nach vorheriger Anmeldung


ZUSÄTZLICHES ANGEBOT AUßERHALB DES TANZSTUDIO's DRESDEN:

TAG

UHRZEIT

KURS

ORT

Freitag

19:30 - 20:15 Uhr

Linedance

BEGINNER

Turnhalle Reinhardsgrimma
Gartenstraße 8
01768 Glashütte / OT Reinhardsgrimma

Freitag

20:30 - 22:00 Uhr

Linedance

FORTGESCHRITTEN 1

Turnhalle Reinhardsgrimma
Gartenstraße 8
01768 Glashütte / OT Reinhardsgrimma